Автономная газовая плита двухконфорочная NURGAZ NG 502 + 10 баллонов в комплекте
Плита с автоматическим поджигом предназначена для приготовления пищи и кипячения воды как в стационарных, так и в походных условиях.
Подходит как запасной вариант для приготовления пищи в домах с электроплитами, в случае отключения электроэнергии. В военное время особенно выручит, когда нет газоснабжения или электричества. С её помощью легко и быстро закипятить воду или приготовь еду.
Каждая конфорка имеет собственный отсек для газового картриджа (баллона). Одного стандартного баллона хватает до 2-ух часов работы в среднем режиме горения. Не смотря на относительно небольшие размеры, на плите можно приготовить еду в емкостях диаметром до 25 см (на каждой конфорке). Закипание литра воды осуществляется за 4-5 минут.
Баллоны подключаются очень просто с помощью клавиш (рычагов) на передней панели слева и справа от конфорок. Также эти рычаги выполняют функцию предохранителей от самопроизвольного отключения баллонов. Баллоны укладываются в специальные гнезда с защитными крышками, что защищает баллоны от механических повреждений.
Для поджига плиты достаточно повернуть ручку регулятора газа в максимальное положение, после чего возгорание произойдёт автоматически.
Регулировка подачи газа (увеличения/уменьшения пламени) осуществляется прокрутом ручки соответствующей конфорки, тоесть управление данной плитой не отличается от управления обычной стационарной газовой плитой.
Плита поставляется в специальном картонном боксе, имеет ручку для удобства транспортировки.
Плита полностью изготовлена из металла, верхняя часть с антикоррозионным покрытием, поэтому её можно использовать в сложных погодных условиях.
В комплект входит плита и 10 баллонов (по 227 г газа в каждом)

Характеристики:
- Производитель: NURGAZ, Турция
- Топливо: газ бутан, пропан
- Средний расход газа: 150 г/ч.
- Время работы 1-го картриджа: до 2-х часов (в зависимости от размера пламени)
- 2 конфорки, могут работать одновременно
- Автоматический поджиг
- Регулятор мощности пламени
- Тип картриджа (баллончика) – цанговый, 227, 220 г
- Мощность – 5000 Вт
- Габариты (мм): 270 х 630 х 120
- Вес плиты: 2.6 кг.
- Вес плиты в упаковке: 3.2 кг.
В комплект входит плита и 10 баллонов (по 227 г газа в каждом)
*Изображение баллонов на сайте может отличаться, но это не влияет на качество. Производитель баллонов только Турция и Польша. Срок годности баллонов до 2024 года.

Инструкция по применению:
1. Распакуйте плиту и установите верхнюю часть плиты в рабочее положение стабилизаторами для посуды вверх.
2. Откройте крышку картриджного отделения
3. Вставьте газовый картридж прорезью вверх, совместив ее с фиксатором на редукторе плиты. Следите за тем, чтобы регулятор подачи газа находился в выключенном положении (OFF).
4. Зафиксируйте картридж, нажав рычаг вниз в положение (LOCK) на передней панели плиты. Следите за тем, чтобы картридж был установлен без перекосов. Плита готова к работе.
5. Зажгите огонь, повернув регулятор подачи газа влево до щелчка поджига.
6. Отрегулируйте мощность с помощью регулятора подачи газа
7. По окончании использования плиты поверните регулятор подачи газа по часовой стрелке до упора в положение (OFF).
Поднимите рычаг вверх в положение (UNLOCK).
8. Если вы не планируете использовать плиту в ближайшее время, дайте плите остыть и отсоедините газовый картридж.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nurgaz |
| Страна производитель | Турция |
| Тип оборудования | Плита |
| Типы топлива | Газ |
| Тип газа | Пропан/Бутан |
| Номинальная мощность | 5000 Вт |
| Расход газового топлива | 150 г/час |
| Пьезорозжиг | Да |
| Тип баллона | Цанговый |
| Соединение баллона | Цанговое |
| Вес | 2.6 кг |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Время закипания 1л воды | 5 мин |
| Оптимально для количества человек | 8 |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 270 мм |
| Ширина | 630 мм |
| Высота | 120 мм |
| Комплектация | |
| Газовый баллон | Да |
| Плита | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Користувацькi характеристики | |
| Сезон | Всесезонный |
- Цена: 1 999 ₴











